Un grand merci tout d'abord aux sponsors du 1ier Sund'Go & Jump

  

    

     

    

    

 

Résultats des épreuves sponsorisées

GRAND PRIX SARL HUG ANDRÉ ET FILS (Amateur 2 Vitesse 1,05 m)

Classement Cheval Cavalier Club Temps
1 VICTORUS DE MAZEROY Catherine GRAEWEY HARAS DU KNISTELBERG 59,89
2 THUNDER TIMES LOTI Louis SCHWEIGER ECURIE DU LOTI 60,74
3 OSIRIS DU TY Caroline POTTEAU EQUITATION PASSION 61,23
4 RAFALE DU PARC Lucile JAEGER ELEVAGE PONEY CLUB DU PARC 61,77
5 RAMAGE DU JOLAN Harmonie SENGELIN C E DE SEEBACH 62,92
6 TEBEL DES SIX CENSES David THIRIAT PG TEAM RIBEAUVILLE 63,31
7 SURPRISE D'OBERCOURT Mélanie PECHET ECURIE ROELLINGER 65,09
8 UNIBELLE DE TILU Michel LE ROUX CHEVAL DES TROIS FRONTIERES 66,09
9 TOY BOY DE SOUVELAINE Sophie DUMEL ELEVAGE PONEY CLUB DU PARC 67,17
10 VALESIENNE DE PIENCE Elodie VILLEMIN ECURIE GREGORY BINDER 68,73
11 NOCTURNE DES BUIS Chloé HAFFNER HARAS DU SOULTZBACH 70,3

GRAND PRIX SONDENECKER (Amateur 1 Grand Prix 1,15 m)

Classement Cheval Cavalier Club Temps
1 QUING DE VIRTON Cynthia WEISS REVE DE CH'VAL 31,73
2 STAR NIGHT DE LUSSE Louis SCHWEIGER ECURIE DU LOTI 32,44
3 R'MIONE SEBEN Sébastien PASCA SARL SEBEN 32,95
4 QUIZ DE FERONIERE Mathilde MAUGARD CHEVAL DES TROIS FRONTIERES 33,18
5 QUENTIN Elodie FRIESS EPONA 34,19
6 TAIAUT BIATS Céline BRUDER PASSION JUMPING 34,38
7 OURAGAN DES PARTS Léa PIEQUET S H DE LA THUR 35,14
8 COQUIN DE FLOBECQ Aurélie LECOCQ ECURIE GREGORY BINDER 35,27
9 LA BAULE 8 Louis SCHWEIGER ECURIE DU LOTI 36,10
10 C'EST LA VIE Jean-Luc ETTER LES ECURIES DU LITZELFELD 36,24
11 SISKA DU GUE Ambre BOURDET SARL SEBEN 36,26

GRAND PRIX EQUIT'ALSACE (Amateur 1 Grand Prix 1,20 m)

Classement Cheval Cavalier Club Temps
1 AQUARELLE DU MOULIN Jérémy MORGENSTERN ECURIES DU DACHSBUHL SARL 35,17
2 CALIOUJKA FONTANEL Z Emma TSCHAN CHEVAL DES TROIS FRONTIERES 35,68
3 OPERA DE MERONA Jérémy MORGENSTERN ECURIES DU DACHSBUHL SARL 35,87
4 TAIAUT BIATS Céline BRUDER PASSION JUMPING 35,91
5 OURAGAN DES PARTS Léa PIEQUET S H DE LA THUR 36,00
6 UHLAN SALETTES Amélie ZANUTTINI CHEVAL DES TROIS FRONTIERES 36,11
7 BEIJING Olivia KRIEWETH CHEVAL DES TROIS FRONTIERES 36,32
8 ULTINA D'ENFER Mélissa CAMILOTTI ECURIE DES ACACIAS 36,63

GRAND PRIX DES BÉNÉVOLES DES ÉCURIES DU SUNDGAU et JUMP&CLIC (Pro 2 Grand Prix 1,30 m)

Classement Cheval Cavalier Club Temps
1 VULCAIN BRECOURT Julien ARPENTINIER HARAS DE LA MODER  39,98
2 DIEGO VD TOJOPE HOEVE Gilles WILLEMANN CHEVAL DES TROIS FRONTIERES 40,43
3 HANNIBAL VAN OVERIS Frédéric SONNTAG HARAS DES BUSSIERES 42,17
4 TESS DU PONT DURAND Julien ARPENTINIER HARAS DE LA MODER 42,76
5 FLASH DES OEUCHES Pierre GAUTHERAT ELEVAGE PONEY CLUB DU PARC 42,89
6 UN DE PLUS DU CLOCHER Steeve DEBES PASSION JUMPING 43,65
7 URANIE DE BELCOUR Aurélien LANGE RÊVE DE CH'VAL 44,65
8 UCKY STAR Aurélien LANGE RÊVE DE CH'VAL 46,41

GRAND PRIX TP GEIGER (Pro 3 Grand Prix 1,20 m)

Classement Cheval Cavalier Club Temps
1 TESS DU PONT DURAND Julien ARPENTINIER HARAS DE LA MODER  28,67
2 USEBIO Lou GAUTHERAT ELEVAGE PONEY CLUB DU PARC 31,30
3 OWELLA D Pierre GAUTHERAT ELEVAGE PONEY CLUB DU PARC 31,88
4 APRES TOI DU CLOCHET Steeve DEBES PASSION JUMPING 32,42
5 ARION FONTANEL Gilles WILLEMANN CHEVAL DES TROIS FRONTIERES 32,66
6 AS DE LUSSE Laura VIUTTI HARAS DE LA NÉE 35,18

GRAND PRIX CREDIT MUTUEL et SELLERIE JUSTCAVALLI (Pro 2 Grand Prix 1,35 m)

Classement Cheval Cavalier Club Temps
1 ière manche

Points
2 ième manche

Temps
2 ième
manche
1 UN DE PLUS DU CLOCHER Steeve DEBES PASSION JUMPING  70,52 0 42,94
2 SANDRO DU JARDIN Loïc PETER LP HORSES TEAM 73,70 0 43,59
3 DREADLOCK VD WILDERNIS Frédéric SONNTAG HARAS DES BUSSIERES 72,39 0 44,87
4 VULCAIN BRECOURT Julien ARPENTINIER HARAS DE LA MODER 73,24 0 41,08
5 OPALINE DE CHANAY Tom DELLENBACH HARAS DE SAINTE ODILE 72,42 4 41,94
6 SIVOILA D'AMOUR Florent CAZALE DEBAT EPONA 72,41 4 43,90
7 FLASH DES OEUCHES Pierre GAUTHERAT ELEVAGE PONEY CLUB DU PARC 73,76 4 46,58
8 QUILANO DE LA LANDE Tom DELLENBACH HARAS DE SAINTE ODILE 73,74 4 51,72

GRAND PRIX EQUI JUMP GRANDVILLARS (Amateur 1 grand prix 1,20 m)

Classement Cheval Cavalier Club Temps
1 ière
manche

Points
2 ième
manche

Temps
2 ième
manche
1 QUELTOP DU HAMEL Charlotte GRETER ELEVAGE PONEY CLUB DU PARC 67,08 0 35,54
2 VAGUE DU MANOIR Katja SCHICKLER ECURIES DU DACHSBUHL SARL 72,42 0 41,06
3 RAMSES DES LILAS Marie Claire MATTER HARAS DE SAINTE ODILE 71,76 4 36,06
4 TARA HOPE Dylan WYSS ECURIE GREGORY BINDER 63,52 4 36,71
5 AQUARELLE DU MOULIN Jeremy MORGENSTERN ECURIES DU DACHSBUHL SARL 73,58 4 39,34
6 ULLA DU VERMOIS Xavier COUVEL C E M P A 71,90 4 40,92
7 VIABELLE DE TILU Michel LE ROUX CHEVAL DES TROIS FRONTIERES 69,70 8 39,84

PRIX SOLDNER MARECHALERIE ET ELEVAGE DE LEVAUX (Pro 3 Grand Prix 1,25 m)

Classement Cheval Cavalier Club Temps
1 QUADRILLE DU MOULIN Jean-Marc HUG UNION CAV DE HAUTE ALSACE 33,11
2 QUIPU Laura VIUTTI HARAS DE LA NEE 34,73
3 HANNIBAL VAN OVERIS Frédéric SONNTAG HARAS DES BUSSIERES 36,22
4 UDINE SAUVAGE Robin SCHNEIDER ECURIES GREGORY BINDER 36,39
4 VULCAIN DU MOULIN Christian HUG UNION CAV DE HAUTE ALSACE 36,39
6 SUPSIDE D'EPIC Nicolas LEGRAND S H DE MULHOUSE 39,47
7 CALL ME CALVIN Armin BECHERER HARAS DE LA NEE 37,14

PRIX EQUIT'ALSACE (Amateur 2 vitesse 1,05 m)

Classement Cheval Cavalier Club Temps
1 DANA Lucas VERNIER EQUITATION RECULOTTE 53,66
2 QUING DE VIRTON Cynthia WEISS REVE DE CH'VAL 55,62
3 THUNDER TIMES LOTI Louis SCHWEIGER ECURIE DU LOTI 56,19
4 BAVAROTTI DES FAMENNES Sophie BARLEON ECURIE GREGORY BINDER 58,70
5 QUARZ DES BLÉS Antonella JULIANO ALSACE CYCLES CLASSIQUES 58,81
6 CUATRO SOLES TRAMPOSO Coline SALTZMANN ECURIE GREGORY BINDER 59,34
7 TEMPORADA BOZILLON Pauline MEYER ECURIE JULIE BERTRAND 60,44
8 OSIRIS DU TY Caroline POTTEAU EQUITATION PASSION 62,23
9 VEDETTE Marie ZINGG ECURIES DU DACHSBUHL SARL 62,71
10 ASTUS DES TROIS CROIX Agathe WEBER S H DE LA THUR 64,98
11 ANGELO DE PLEVILLE Tanguy LE ROUX CHEVAL DES TROIS FRONTIERES 65,78
12 SILIDYNE DE REM Megane WERLE S H DE LA THUR 66,42
13 RIANI Denis HERBST ECURIE GREGORY BINDER 68,59
14 VALESIENNE DE PIENCE Elodie VILLEMIN ECURIE GREGORY BINDER 69,59

PRIX PG TEAM ET EQUI'OST (Pro 3 vitesse 1,05 m)

Classement Cheval Cavalier Club Temps
1 QUADRILLE DU MOULIN Jean-Marc HUG UNION CAV DE HAUTE ALSACE 33,11
2 ELECTRIC KID Armin BECHERER HARAS DE LA NEE 34,73
3 URLANDE DU MOULIN Frédéric SONNTAG HARAS DES BUSSIERES 36,22
4 ARION FONTANEL Gilles WILLEMANN CHEVAL DES TROIS FRONTIERES 36,39
5 ERNESTO DE KALVARIE Armin BECHERER HARAS DE LA NEE 36,39
6 BECCA DELORME Steeve DEBES PASSION JUMPING 39,47

PRIX EQUI JUMP GRANDVILLARS (Amateur 2 grand prix 1,10 m)

Classement Cheval Cavalier Club Temps
1 QUING DE VIRTON Cynthia WEISS REVE DE CH'VAL 27,64
2 DANA Lucas VERNIER  EQUITATION RECULOTTE 27,98
3 THAIAUT BIATS Céline BRUDER PASSION JUMPING 30,51
4 THUNDER TIMES LOTI Louis  SCHWEIGER ECURIE DU LOTI 30,57
5 VEDETTE Marie ZINGG ECURIES DU DACHSBUHL SARL 30,84
6 BAVAROTTI DES FAMENNES Sophie BARLEON ECURIE GREGORY BINDER 32,47
7 FLEUR VAN HET KALEYHOF Gautier MORI CHEVAL DES TROIS FRONTIERES 33,68
8 BRETZEL DES TOURS Michel LE ROUX CHEVAL DES TROIS FRONTIERES 33,74
9 RAMAGE DU JOLAN Harmonie SENGELIN C E DE SEEBACH 34,37
10 CUATRO SOLES TRAMPOSO  Coline SALTZMANN ECURIE GREGORY BINDER 34,80
11 AUSSI JOLIE QUE TOI Caroline POTTEAU EQUITATION PASSION 36,15
12 VODKA DE LEVAUX Alexia HUMBERT F E DES SECS PRES 38,13